Как правильно выбрать телефон

В наше время практически у каждого человека есть мобильный телефон. Многие люди не представляют свою жизнь без телефона – они просто не могут прожить без звонков, СМС, мобильного интернета и т.д. Иногда люди хотят поменять телефон по разным причинам – будь то поломка, либо потеря своего маленького помощника. Но не все знают как правильно выбрать телефон, чтобы потом не было мучительно больно за купленную ерунду.Чтобы купить то, что нужно именно Вам, я сегодня полностью опишу процесс выбора телефона за 5 шагов на своём личном примере. И так, приступим…

Хорошо подумайте для чего Вам нужен телефон.Возьмите листок бумаги и выпишите основные функции телефона, которыми Вы будете пользоваться очень часто (каждый день по несколько раз). В моем случае это: 3G, Wi-Fi, Хороший аудио-плеер. Затем допишите те функции, которые Вам нужны, но пользуетесь Вы ими редко (раз в несколько дней). У меня это: GPS, игры.

Третий шаг: Техническая начинка.Далее выписываем технические характеристики, которые Вам точно нужны. Для себя я выбрал: сенсорный экран (GPS без сенсорного экрана это ужас, проверено), камера от 2 мегапикселей (обязательное условие – автофокус), громкий звук (желательно 2 динамика по бокам), хороший корпус (хороший пластик, который не трещит от легкого нажатия. + задняя крышка без люфта), хорошая батарея.

Четвертый шаг: Выбор телефона.На многих сайтах компаний, занимающихся продажей сотовых, можно найти поиск телефонов.

Как мы видим, можно задать множество параметров телефона. Сейчас я это и сделаю и посмотрю результат:

Как раз то, что я хотел (и собственно выбрал уже до написания поста) – обзор Meizu M6 Note.

Но, это мне так повезло, все функции, нужные мне, есть в этом телефоне. Если же попадется такой случай, что функций не хватает, то нужно сделать следующее: посмотреть на списки функций и тех. характеристик, которые мы выписывали во втором и третьем шаге, выбрать те функции, которые нам нужны не особо, которыми очень редко пользуемся. Затем, исключив таковые функции, повторить поиск.

Такой метод мне кажется более правильным, чем купить телефон и не пользоваться всем, что в нем имеется.И так, телефон мы подобрали, почитали о нем всё, что смогли найти – тогда переходим к пятому, заключительному шагу.

Пятый шаг: покупка телефона.Мы окончательно определились с телефоном, нашли магазин, продающий его по подходящей цене, приехали туда. Что же нужно знать, чтобы не купить кота в мешке?

1. Проверьте телефон на целостность

Понажимайте на кнопки, поснимайте крышки, проверьте, чтобы экран не мерцал – в общем, чтобы Вас внешне ничего не смущало.2. Сверьте номера

У всех телефонов есть свои личные номера. У Nokia, на сколько мне известно, называются они IMEI. Находится IMEI телефона под батареей и на самой батарейке. Если номера не совпадают – что-то не ладное.

3. Проверьте упаковку

На коробке от телефонов всегда есть знаки качества, фирменные надписи и т.п. Если Вы видите простую коробку с нарисованным телефоном и немного информации о нем – это подделка.

4. Проверьте комплектующие

Читая обзоры в интернете Вы точно наткнетесь на комплектацию поставки телефона. Запишите её куда-нибудь – при покупке нужно всё проверить, а то потом не добьешься от продавцов, чтобы доложили что надо.

Если всё в порядке, то можно спокойно покупать телефон и идти разбираться с новой игрушкой