Как определить свой тип или начинаем уход за кожей лица

Есть три основных типа кожи — сухая, нормальная и жирная.

Исходя из типа кожи и определяется основной уход за лицом.

Первым и самым важным шагом в уходе за кожей лица, будет определение типа кожи. Ведь для разных типов кожи, правильный набор косметики которую можно найти на jeju.com.ua будет лучшим вариантом. Чтобы правильно распознать тот или иной тип, нужно просто внимательно осмотреть кожу лица. Множество признаков свидетельствуют о различиях. Уход за кожей лица может стать приятной и полезной процедурой, если правильно рассмотреть эти признаки. Рассмотрим наиболее популярные типы кожи – сухая, жирная, нормальная.

Как распознать сухую кожу?

Сухая кожа на первых пор

Правильное определение типа кожи — залог успеха

Корректно определив свой тип кожи вы легче и эффективней будете за ней ухаживать.

ах не приносит хлопот ее обладателю, да и выглядит по сравнению с кожей других типов, отлично. Она нежная и тонкая – кажется почти прозрачной. Черных точек или угрей на такой коже в юности вы не увидите – сальные железы выделяют слишком мало жиров, которые идут на «нужды» кожи лица. Но с возрастом сухая кожа плохо начинает справляться с влиянием внешней среды, ведь изначально гидролипидный баланс в ней нарушен. Уже к двадцати пяти годам, у людей с сухим типом кожи начинают образовываться морщинки вокруг глаз – это один из главных признаков такого типа кожи. Кроме природных изменений, происходящих с кожей, могут возникнуть еще некоторые проблемы. Всем известно, что перепад температур, влажности, а также солнечное излучение, влияют на человеческий организм. Особенно вредны эти факторы для сухой кожи. К примеру, побыв некоторое время на солнце – лицо может покраснеть или даже обгореть.

Как распознать жирную кожу?

Страдающие от прихотей жирной кожи юноши и девушки, думают, что им не повезло. Но иметь жирную кожу – большое преимущество, ведь с возрастом она становится только лучше и иногда даже не нуждается в дополнительном уходе. Распознать такую кожу легко – блеск, открытие поры и видимый кожный рисунок (похожий на апельсиновую корку) – вот главные спутники жирной кожи лица. Скорость потоотделения у людей с жирным типом значительно повышена. Это не позволяет ороговевшим частицам вовремя отпасть – они, в прямом смысле слова, налипают на участки кожи, создавая закупоренные сальные протоки. На месте таких аварий возникают так называемые «черные точки». Также, жирная кожа склонна к возникновению гнойничков – красных прыщей, в которых «созревает» гнойная верхушка.

Как распознать нормальную кожу?

Есть три основных типа кожи — сухая, нормальная и жирная.

Исходя из типа кожи и определяется основной уход за лицом.

Правильный уход за кожей лица может помочь людям с любым типом кожи сделать так, чтобы она выглядела отлично. Но есть счастливчики, с рождения, получившие нормальный тип кожи. Основные признаки – это эластичность, упругость и здоровый вид. Нормальная кожа имеет природную шелковистость, редко на ней можно заметить расширенные поры. Этот тип кожи встречается очень редко и зачастую комбинируется или смешивается с другими типами. Если у вас на щеках, шеи и зоне декольте нормальная кожа, а в т-зоне (лоб, нос, подбородок) жирная, то тип вашей кожи комбинированный. Те, у кого на коже нормального типа имеются сухие участки – стали обладателями смешанной кожи.

В этой статье мы сознательно не поднимали тему проблемной, стареющей и гиперчувствительной кожи. Уход за кожей лица в таких случаях, мы рассмотрим в отдельных материалах.