Модные тенденции женской обуви осенне-зимнего сезона

Довольно много внимания отводится обуви и её дизайну. Подобное положение вещей обосновано тем, что обувь неотъемлемая часть стиля и образа. Наиболее актуальны следующие модные тенденции:

Обувь с острым мыском

Наибольшей популярностью пользуются туфли, ботильоны, ботинки и сапоги с острым мыском. Данная особенность модной обуви актуальна только в летнее, осеннее и весеннее время года. Зимой данный тренд не совсем уместен и удобен.

Обувь на тракторной подошве или платформе

В последние годы платформа, тракторная подошва и слипоны стали необычайно популярными. Их популярность обусловлена тем, что эти виды подошвы защищают ноги от промокания и быстрого замерзания. К тому же оба варианта подошвы помогут увеличить рост, не жертвуя при этом собственным комфортом.

Тракторная подошва зимой поможет избежать чрезмерного скольжения ног.

Обувь из фактурных материалов

Фактура в этом году на пике своей популярности. Таким образом, актуальны все вещи, выполненные из фактурных материалов.

В этом году популярность набирает обувь, выполненная из кожи рептилий, замш, бархат, лакированная кожа или мех. Замшевая обувь в этом году самая популярная. Одинаково трендовыми являются все виды обуви, начиная c босоножек и заканчивая зимними сапогами. Довольно часто данный материал комбинируется с другими. Наиболее популярным сочетанием является комбинирование замши и кожи.

Что касается цвета, то цветовая гамма более чем обширна, таким образом, можно подобрать наиболее удачный для себя вариант, которые бы сочетался с максимальным количеством образов. В данном случае можно отдать предпочтение даже самым смелым цветовым решениям. Декор в дизайне замшевой обуви встречается крайне редко, это легко объяснить тем, что замш вполне самодостаточен и не нуждается в каком-либо дополнении.

Обувь с пряжками и шнуровкой

В качестве ультрамодного декора выступают пряжки и шнуровка. Оба варианта довольно скромны, просты и ненавязчивы. К тому же, как шнуровка, так и пряжки могут быть не просто декором, а вполне функционирующими застёжками.

Шнуровка обретает особое значение зимой, когда нужно максимально зафиксировать ногу. Надёжная фиксация помогает избежать серьёзных травм в зимнее время.

 

Обувь на каблуке

В этом году актуальна женственность, практичность и удобство. Обувь на каблуке может быть удобной, главное правильно подобрать высоту и форму каблука. Наиболее практичной является обувь на толстом каблуке, который обеспечивает удобную ходьбу, к тому же подобный каблук максимально устойчив. Этой осенью широкий и толстый каблук на пике популярности, одинаково актуальны все дизайны и формы. Благодаря устойчивости можно предпочесть любую комфортную высоту каблука.