Что думают о вашем имидже. Это важно

Единственный способ выяснить, как ваш имидж воспринимают другие – спросить их самих. Ответ может быть разочаровывающим или вообще бесполезным, если вы сделаете это неосторожно. Если коллеги и друзья видят вас только в негативном свете, вы получите искаженный вежливостью взгляд на себя. Поэтому ваши поиски должны проходить в две стадии. Сначала соберите отзывы, а затем проанализируйте их, таким образом, вы придете к более точной общей картине.

Интересный совет?

Для многих людей, живущих на этой земле очень важно знать, что о тебе думают другие. А я считаю сколько людей, столько мнений. И иногда надо наплевать на чье – то мнение. Мы живем с оглядкой на других людей, и прежде чем что-то сделать человек думает, что скажут соседи, дети, родители, сослуживцы, начальник, супруг.

Да важно иметь имидж преуспевающего человека, но запомните, все, что вы делаете сегодня, может помочь вам завтра «взлететь или упасть». Все-таки мы являемся хозяевами своей жизни и вправе принимать собственные решения и совершать индивидуальные ошибки. Каждая личность неповторима.

Ты не новогодняя елка, чтобы всем нравиться.

Пример групп: родственники, сослуживцы, наставники, руководители и т.д. И только приняв во внимание оценку всех членов группы, вы сможете составить общий портрет смотреть здесь видения вашего имиджа со стороны.

После сбора этих данных приступайте к улучшению своего имиджа, ведь нет придела совершенству!

Если вы всю жизнь будете оглядываться, то получится, что вы жили чужой жизнью. Посмотрите на известных и успешных предпринимателей и акул бизнеса. Плевали они на общественное мнение, даже когда им говорят, что их затея – «курам на смех» или глупость и бесполезное вкладывание денег в заведомо провальный проект. И пусть не все получается и не все задуманное сбывается, а знаете, как трудно идти по пути, по которому никто до вас не шел! Но если ты опустил руки и сказал себе – это не мой бизнес, не моя работа, то грош тебе цена! Нечего вам делать здесь на этой грешной земле, потому что каждый должен пройти свой путь. И на вашей дороге жизни вы встретите людей, которые будут вас уважать, ненавидеть, любить, бояться, завидовать.

Поэтому если вы решили узнать, как вас оценивают другие, считают ли они вас профессионалом своего дела, удачливым менеджером или лидером, что думают о Вашем имидже советую вам провести опрос у разных групп людей из вашего окружения.