10 идей для активных семейных выходных

Когда рабочая неделя практически позади, вопрос интересных семейных выходных выходит на первый план. Всю неделю мы вертелись как белка в колесе, нам не хватало времени не то что на досуг и развлечения, а даже и на то, чтобы просто неспешно поговорить по душам со своей половинкой, уделить внимание детям, узнать, как дела у друзей. Поэтому в выходные нужно обязательно выделить время для активного досуга, в котором будет участвовать вся семья. Главное условие — интересно должно быть и взрослым, и детям.

Поход в зоопарк. Как давно вы там были? Зоопарк – прекрасное место, чтобы развлечь детей и расширить их кругозор. Да и вы тоже получите массу позитивных эмоций, вспомните детство, расслабитесь и забудете о проблемах хотя бы ненадолго.

Музей. Будет ли это краеведческий, исторический, художественный, или же музей современного искусства, выбирайте его так, чтобы интересно было всем. Билеты обычно стоят недорого, а в выходные, как правило, все музеи открыты для посетителей.

Спортивные соревнования. Даже если вы сами далеки от спорта, сходить на спортивные соревнования с детьми – прекрасная идея. Возможно, ваших детей тоже потянет к спортивным достижениям, а вы сами решите наконец-то возобновить походы в бассейн с понедельника.

Концерт, музыкальный фестиваль. Не поленитесь просмотреть афишу вашего города – наверняка вы найдете там музыкальное событие, которое можно посетить с детьми. Будет это концерт в Доме культуры, или фольклорный фестиваль на природе – не столь важно. Важно, чтобы все получили заряд положительных эмоций.

Луна-парк, аквапарк. Сегодняшняя индустрия развлечений предлагает массу вариантов как для взрослых, так и для детей. Всевозможные аттракционы, качели-карусели, аквапарк. Современные парки развлечений – это мини-городки, в которых можно провести целый день, ведь там также есть и места для отдыха, кафе и рестораны. Подробную информацию о автоматизации ресторана можно узнать на сайте: https://idsoft.kz/automatic/restorani_i_kafe.

Пикник, барбекю. Вы подышите свежим воздухом, поедите вкусных шашлыков и, возможно, даже позагораете и покупаетесь. А детей на природе особо развлекать и не нужно – возьмите с собой мяч, бадминтон, фрисби и дети не будут вам мешать наслаждаться задушевной беседой с друзьями.

Кино. Это вариант для плохой погоды. Выбирайте фильм «для семейного просмотра», запасайтесь попкорном (раз в неделю позволительно) и отправляйтесь в ближайший кинотеатр. Да, сейчас уже все фильмы можно скачать из интернета, но большой экран есть большой экран. Такие спецэффекты, как в современных кинотеатрах, вы не получите дома.

Прогулка в парке. Самый экономичный вариант. Выбирайте новые места, неизведанные тропки. Запаситесь бутербродами и отправляйтесь в парк на целый день.

Велопрогулка. Даже если у вас нет собственных велосипедов, их можно взять напрокат – почти в каждом парке отдыха предлагается такая услуга. А если не все умеют кататься – самое время научиться. Прекрасно, если это станет привычкой, ведь более здоровый способ времяпрепровождения трудно себе представить.

10. Боулинг. Прекрасное развлечение и для взрослых, и для детей. Тем более, что поблизости обычно находится и настольный теннис, и другие спортивные аттракционы. Никто не заскучает.

Как видите, вариантов активного семейного отдыха – масса. И это далеко не все. Поделитесь с нами – как вы проводите семейные выходные?