Удаление ненужной краски

Вовремя ремонта, в вашем доме появляется нужда в удалении старой ненужной краски. Краску необходимо удалить в любом случае, так как от этого зависит ровность ваших стен.

Для удаления краски понадобится:

Лопатка;

Промышленный фен;

Средства для удаления;

Шпахтель;

Шлифмашина sea-tools.com.ua/uglovye-shlifmashiny-bolgarki/ryobi.

Установка

Одного особого свойства по удалению красок не существует, но пользуясь разными методами, вы добьётесь прекрасных последствий.

Изначально придётся поработать руками, для этого вам понадобится много усилий, справиться с краской вы сможете с помощью скребка.

Так же в удалении краски вам может помочью такая вещь, как строительный фен, поскольку внутри такого фена имеется лювер, температуру которого можно регулировать.

Работать нужно с горячим воздухом, потому что холодная краска быстро теряет свои пластичные качества. После того как краска вздуется и станет мягкой удалите её шпателем лучше всего металлическим.

Такой метод пользуется свой популярностью при обработке деревянных покрытий. Работать нужно очень осторожно. Обязательно нужно достать стекла из ваших окон, так как они могут треснуть

Нельзя использовать фен для удаления краски с металлических покрытий. Так как вы не сможете накалить краску до необходимой температуры.

Аккуратно работайте, особенно это касается любых горящих предметов, которые находятся рядом. Голова при работе с инструментом нужно держать на уровне с ним либо ниже его. Лучше всего работать на улице, так как горячая краска образует ядовитые вещества.

8. После того как вы убрали краску поверхность необходимо зашпаклевать и высушить. Затем нанесите грунтовку и ещё раз обработайте шпаклёвкой.

9. Так же можно удалить краску с помощью каких-либо химических средств. Нужно пользоваться специальными смывающими веществами.

10. помажьте кисточкой на поверхность, которую вы отчистили, при этом краска вздуется и станет мягкой. Уберите краску, используя шпатель, ни в коем нельзя пользоваться пластиковыми приспособлениями.

11. Механизированный такой метод может отчистить от краски любую наружность. Используется  болгарка Craft Tec и необходимые к ней насадки, можно легко и быстро отчистить поверхность. Минус этого метода в том, что использую болгарку, появляется очень много пылища, а насадки, которыми вы пользуетесь, изнашиваются с огромной скоростью.