Убийство Вороненкова: Луценко рассказал о заказчике и исполнителях

Заказчик находится на территории России, он имеет отношение к преступным кругам РФ, а также контактирует с российскими спецслужбами

Убийство Вороненкова: Луценко рассказал о заказчике и исполнителях

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что заказчик убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова находится в России, причастен к преступным кругам и имеет «живые контакты» со спецслужбами РФ. Об этом Луценко сказал во время рабочей поездки в Николаев.

«Заказчик находится на территории РФ, он имеет отношение к преступным кругам РФ, а также живые контакты со спецслужбами РФ. Исполнителями были, в основном, граждане Украины, большинство из них идентифицированы, и те, на кого есть соответствующие доказательства, задержаны», – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Вдова Вороненкова назвала новых подозреваемых в убийстве мужа

Ранее заместитель генпрокурора Евгений Енин заявил, что убийство в Киеве Дениса Вороненкова фактически раскрыто.

Напомним, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева на ул. Пушкинской. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам получил ранения.

Стрелявшего госпитализировали, медики пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице. Стрелок – гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами и якобы ему была поставлена задача внедриться в одно из подразделений ВСУ или Национальной гвардии.