Саакашвили поменял план и решил въехать в Украину на «Интерсити»

У пункта пропуска «Краковец» возможны провокации, считает политик

Саакашвили поменял план и решил въехать в Украину на "Интерсити"

Экс-президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили вместе с сопровождающими его украинскими политиками заявил, что намерен ехать в Украину на поезде «Интерсити».

Смену места, где он собирается пересекать границу Украины, Саакашвили объяснил тем, что на пункте «Краковец» возможны провокации.

Вместе с Саакашвили едут несколько украинских политиков, в частности, глава «Батькивщины», экс-премьер Юлия Тимошенко и бывший глава СБУ Валентин Наливайченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Пограничники рассказали, что сделают с Саакашвили на границе

Как известно, поезда «Интерсити» выполняют рейсы – Киев-Перемышль и Перемышль-Киев. Документы проверяются в ходе движения поезда через границу.

Напомним, в конце июля Михеила Саакашвили лишили украинского гражданства из-за предоставления недостоверной информации в заявлении на получение гражданства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Попытка Саакашвили въехать в Украину: пограничники объяснили, почему ограничили доступ к «Краковцу»

Сам бывший глава Одесской ОГА отрицает какие-либо нарушения и пообещал обжаловать решение о лишении его украинского паспорта.

В начале сентября Украина получила от Грузии запрос на арест и выдачу Саакашвили. В Грузии экс-президенту этой страны грозит до 11 лет тюрьмы по четырем уголовным делам. Его подозревают в причастности к убийству, рейдерству и растрате государственных средств. В свою очередь грузинский экс-президент считает уголовные дела сфабрикованными с целью организации политических преследований.