Порошенко ответил на истерику России по закону об образовании поэзией Шевченко

Госдума РФ высказывала недовольство новым образовательным законом Украины

Порошенко ответил на истерику России по закону об образовании поэзией Шевченко

Президент Украины Петр Порошенко назвал критику Государственной думы России истерикой, на которую не нужно обращать внимания. Об этом он сказал во время встречи с работниками образования сегодня в Киеве, передает УНИАН.

Глава государства отметил, что на заявления России даже не стоит обращать внимания и вспомнил слова украинского поэта Тараса Шевченко.

«Конечно, мы не будем обращать внимания на истерические заявления Государственной думы России, которую давно и справедливо прозвали тюрьмой народов … Из которой мы вырвались и к которой никогда не вернемся. Там, вспомните Шевченко, «на всіх язиках все мовчить, … бо благоденствує», – отметил глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Скандал с законом об образовании: посол ЕС дал совет Киеву

Напомним, Госдума РФ выступила с осуждением украинского закона «Об образовании» и приняла соответствующее заявление, с которым намерена обратиться в ряд международных организаций. В российском парламенте считают,  что новый украинский образовательный закон якобы станет «актом этноцида» русского народа в Украине.

В свою очередь вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, отвечая на претензии соседних стран по закону «Об образовании», предложила им посетить школы для нацменьшинств, а также призвала защищать украинский язык.

Источник: dramantre.ru