Порошенко оригинально поздравила его семья: опубликовано видео

Супруга гаранта выступила в неожиданной роли, а к ней присоединились и дети



Президент Украины Петр Порошенко получил поздравления от всех членов своей семьи, которые записали оригинальный видеоролик. Соответствующее видео размещено на странице главы государства в Facebook.

Супруга президента сыграла роль ведущей новостей и якобы в прямом эфире сообщила о том, что сегодня Петр Порошенко празднует день рождения.

Порошенко оригинально поздравила его семья: опубликовано видеоМарина Порошенко

«Он вошел в историю Украины как президент, который открыл двери в страны Евросоюза. Он стал первым главой государства, который объединил весь мир вокруг защиты Украины. Он начал реформы, на который не решался ни один политик за все годы независимости. Служить своей стране, быть верным идеалам Революции Достоинства и верить в европейское будущее Украины – так кратко можно охарактеризовать жизнь Петра Порошенко. Сегодня пятый президент Украины празднует свой 52-й день рождения», – сказала Марина Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Порошенко отказался звать миротворцев России на Донбасс

В свою очередь старший сын главы государства Алексей со своей супругой Юлией высказал поздравление на Майдане Независимости, где в 2014-2015 годах бушевал революционный Майдан.

Порошенко оригинально поздравила его семья: опубликовано видеоАлексей Порошенко с женой Юлией

«Три года назад мы вместе стояли здесь. Тогда никто и представить не мог, какие испытания выпадут на долю Украины. Но благодаря твоим (Петра Порошенко. – Ред.) усилиям и усилиям тысяч украинцев страна стала на путь развития. Работы впереди еще очень много, и мы готовы подставить плечо», – сказал Алексей Порошенко.

Слово подхватила его супруга Юлия: «На этом нелегком пути желаем, чтобы рядом всегда была команда единомышленников. Здоровья и сил».

Младший сын президента Михаил поздравил своего отца с футбольной площадки.

Порошенко оригинально поздравила его семья: опубликовано видеоМихаил Порошенко

«Я всегда брал с тебя пример. Я люблю спорт, потому что меня вдохновляют твои достижения. Я изучал иностранные языки, потому что ты показал, насколько это важно. Я хорошо учился, потому что хочу быть таким же успешным, как и ты. Я горжусь Украиной, потому что ты научил меня любить родную землю», – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Порошенко подписал закон об образовании

Слово взяла дочь Петра Порошенко Александра, которая отыграв композицию на фортепиано, поздравила отца.

Порошенко оригинально поздравила его семья: опубликовано видеоАлександра Порошенко

«Раньше я часто играла для отца на фортепиано – он слушал и мечтал. Прошли годы, и теперь он играет «первую скрипку» в стране. Я вижу, как тяжело он работает, чтобы сделать мечты миллионов украинцев реальностью, чтобы сделать нашу страну современной и европейской. Я знаю, что Украина победит, поддерживаю тебя всем сердцем», – сказала она.

Другая дочь президента Евгения также поздравила отца и высказала слова поддержки.

Порошенко оригинально поздравила его семья: опубликовано видеоЕвгения Порошенко

«Все говорят, что очень похожа на отца – мы оба целеустремленные и всегда добиваемся своей цели. Я вижу, как ты переживаешь, когда смотришь новости с востока Украины. Я переживаю каждый раз, когда ты едешь в АТО поддерживать наших защитников. Горжусь тобой. Люблю тебя», – сказал Евгения.

Напомним, сегодня президент празднует 52-й день рождения. За прошедшие 12 месяцев гарант совершил три десятка рабочих поездок по стране и побывал почти в 20 других государствах. Сайт «Сегодня» узнал, как эксперты оценивают этот год президента, и какие вызовы стоят перед гарантом в будущем.

Источник: gromrady.org.ua