На какие условия автоломбарда стоит обратить внимание

Будьте бдительны при составлении договора, чтобы не потерять больше, чем предполагаете

Автовыкуп в Киеве появились на рынке подобных услуг сравнительно недавно в девяностых годах. Услуги, которые предоставляются клиентам в подобных заведениях, пользуются спросом. Это не удивительно, ведь условия автоломбарда зачастую удобны для тех, кому срочно нужны деньги. Чтобы не попасть впросак, обратите внимание на опасности, таящиеся в автоломбардах.

Деньги дороги

Будьте бдительны при составлении договора, чтобы не потерять больше, чем предполагаете

Что нужно узнать перед тем, как отдать свою машину под заставу?

Первым делом, насторожить должна фраза работника автоломбарда: «у нас нет никаких дополнительных расходов». Это ложь чистой воды, поскольку вы, как минимум, оплачиваете услуги автоломбарда комиссия в два-четыре процента от сумы оценки. Кроме того, нотариус тоже бесплатно работать не будет.

Проследите, чтобы дополнительные траты не записали в суму вашего кредита ведь кредитные средства придется возвращать и получится, что вы одалживаете сами у себя.

Перед подписанием договора, четко выясните, возможно ли досрочное погашение кредита. Очень вероятно, что деньги появятся у вас раньше срока и вы, не желая оплачивать лишние проценты, захотите вернуть их ломбарду автомобилей. На словах вас могут убедить, что это возможно, а на деле окажется, что в договоре есть пункт, обязывающий платить проценты в полном размере.

Сфотографируйте на виду у работников ломбарда свой спидометр. Ведь многих владельцев машин уверяют, что их авто будет стоять на стоянке. А через некоторые время машину замечают в городе к примеру, она работает в такси.

На сегодняшний день найти автоломбард, который работает незаконно, довольно тяжело, но все-таки возможно. Чтобы не стать клиентом одного из таких ломбардов, проявите бдительность еще до первого визита. Наведите справки о той фирме, куда собираетесь обратиться за деньгами. Постарайтесь узнать, нет ли среди ваших знакомых, людей, которые имеют опыт удачного использования услуг ломбардов. В случае если искать совета не у кого, просто поинтересуйтесь, как долго работает автоломбард, есть ли у него сайт в интернете и документы на такой вид деятельность.

Опасность номер один заниженные ставки в автоломбардах

Ключи остаются в ломбарде

Чтобы ключи вернулись к вам после выплат в ломбард нужно потратить время на подготовку перед походом в автоломбард

Поскольку хорошо известно, что автоломбарды сами живут на позаимствованных деньгах, то для чего им понижать ставку? Поверьте, они найдут много способов, вытянуть из вас дополнительные деньги. Самые распространенные финансовые обманы автоломбардов: комиссия о ней вы можете узнать непосредственно перед передачей денег, когда отказаться невозможно; дорогое оформление у нотариуса вам могут рассказать сказку о дополнительном налоге, который берет нотариус; пролонгация такую услугу вам окажут только на платной основе; штрафы даже незначительная просрочка по оплате кредита и вас будут нещадно штрафовать.

Обязательно уточняйте все интересующие вас детали, перед тем, как подписывать договор после этого изменить условия автоломбарда крайне сложно.