Мысли о коммерческой недвижимости

Очень хочется не стоять на месте и постоянно двигаться к одной большой и глобальной цели. Но для этого нужно для себя проставлять приоритеты и отдельные мелкие отрезки. Назовем их «подцели».

Каждая такая «подцель» должна состоять из конкретного набора функций и характеристик, нужно выполнять которые в строгом и обязательном порядке, чтобы повысить планку и перейти на новый уровень.

Сейчас у меня есть одно довольно серьезная и пока что трудновыполнимая цель – сделать так, чтобы бизнес снабжал меню бесплатным жильем, автомобилем и деньгами. Я уже даже немного подумывал над различными вариантами реализации данного плана. Сейчас обо всем по порядку расскажу. Первое, что я сделал, это почитал свежие новости о недвижимости на сайте http://richwenews.com

Хочется жить возле моря. Стараюсь просматривать практически все объявления о продаже недвижимости в разных регионах. Их много, они разные и встречаются весьма перспективные. Понравилось, что есть много предложений о продаже квартир от собственников без посреднических услуг. Например, среднестатистическая «двушка» в Алуште (или в подобном городе в Крыму) стоит около 40 000 у.е.

Мало это или много – решать вам, но мне ой как не хочется несколько лет эту сумму собирать и платить за квартиру из собственного кармана. Я наоборот хочу, чтобы жилье в Крыму мне досталось бесплатно, да еще и прибыль приносило. Возможно, сказываются «умные книги», которые я люблю читать на досуге, но я знаю, что это выполнимо и не так сложно все это желание реализовать в жизнь, чем кажется на первый взгляд.

Если посмотреть на коммерческую недвижимость в том же Крыму на побережье – можно найти нехилый список санаториев и небольших баз отдыха, которые стоят около 200 000 у.е. и вмещают за сезон по 20 семей за один раз.

Если подобный санаторий или базу отдыха купить, то можно поселиться в одном из номеров и жить в нем, параллельно принимая гостей в остальные 19 комнат. И эти гости будут оплачивать мое жилье в данном санатории, кроме того будут приносить прибыль.

По поводу того, как бы не вкладывать в покупку этой базы отдыха не копейки из своего кармана – необходимо зарегистрироваться в качестве предпринимателя, написать толковый бизнес-план под конкретный проект создания на берегу Черного моря туристического комплекса и отправиться к инвестору (или к нескольким инвесторам одновременно). Главное, повернуть все дело так, чтобы из своего кармана не вкладывать в этот проект ни гроша. Это не значит, что относиться к нему следует наплевательски. Наоборот, его нужно холить и лелеять и биться головой об стену до тех пор, пока эта стена не сломается.