ФОТОФАКТ. Вместе с Саакашвили едет Тимошенко

Экс-премьер, как и бывший глава Одесской ОГА, общалась с прессой в польском Перемышле

ФОТОФАКТ. Вместе с Саакашвили едет Тимошенко

Вместе с экс-президентом Грузии и бывшим главой Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили, который собирается проехать в Украину на поезде «Интерсити» сообщением Перемышль-Киев, едет экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Как видно на видео и фото, выложенных Facebook нардепом Егором Фирсовым, Тимошенко вместе с Саакашвили общалась с прессой в польском Перемышле.

С ними также и другие политики, в частности, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, несколько народных депутатов.

Как сообщалось, Саакашвили 10 сентября изменил первоначальный план и решил не пытаться въехать в Украину через пункт пропуска «Краковец», а сесть на поезд «Интерсити».

Напомним, в конце июля Михеила Саакашвили лишили украинского гражданства из-за предоставления недостоверной информации в заявлении на получение гражданства.

Сам бывший глава Одесской ОГА отрицает какие-либо нарушения и пообещал обжаловать решение о лишении его украинского паспорта.

В начале сентября Украина получила от Грузии запрос на арест и выдачу Саакашвили. В Грузии экс-президенту этой страны грозит до 11 лет тюрьмы по четырем уголовным делам. Его подозревают в причастности к убийству, рейдерству и растрате государственных средств. В свою очередь грузинский экс-президент считает уголовные дела сфабрикованными с целью организации политических преследований.