Порошенко объяснил, чем важен именно 26-й год независимости Украины

Глава государства отметил, что этот год оказался щедрым на позитивные события

Порошенко объяснил, чем важен именно 26-й год независимости Украины

В год 26-й независимости Украины случились одни из самых важных перемен в ее истории – отмена виз с Евросоюзом и Соглашение об Ассоциации. Об этом заявил президент Петр Порошенко, открывая военный парад в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня вроде бы и не круглая дата, но 26-й год независимости стал особенным. Он оказался щедрым на несколько позитивных событий. Они оставят свой след в нашей истории и повлияют на наше будущее. На 26-м году независимости мы успешно завершили борьбу за ратификацию соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Чтобы заблокировать этот процесс, Москва приложила еще больше усилий», – сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Главные достижения Украины за годы независимости: спорт, культура, космос

Также он напомнил об отмене визового режима с ЕС.

«На 26-м году мы вышли из глубокого шока и боли, испытаний, которые повлекла для украинской экономики российская агрессия. Мы возобновили рост ВВП, и грядущие прогнозы положительные», – добавил президент.

Напомним, сегодня в Киеве проходит военный парад в честь Дня Независимости, в котором помимо украинских военнослужащих принимают участие и бойцы стран НАТО.