Как заработать при помощи вебинаров

Как составить План вебинара.

Как заработать при помощи вебинаров свои первые 1000$ в интернете. План вебинара.Перед тем, как проводить вебинар, нужен план его проведения.

У известного интернет- предпринимателя Азата Валеева есть такая фомула, как доводить информацию до слушателей – ИПУЭ. Информация. Пример. Упражнение. Эмоция.

Когда вы проводите свой вебинар, то вначале вы даете информацию по выбранной теме. После того дайте пример, проиллюстрируйте данный материал. Если есть возможность дать упражнение по теме вебинара, дайте его. Это нужно чтобы зафиксировать материал на практике.

Все подкрепить эмоцией. Не допускать информационной перегрузки слушателя. Можно пошутить, вставить позитивный комментарий, немного разрядить обстановку. Тогда ваш материал воспримется и зафиксируется у слушателя.

Можно дать несколько работающих практических фишек, которые человек сможет сразу применить и получить результат.

Все это нужно применять при планировании вебинара.

Самое лучшее время проведения вебинара это после 19.00ч.

В одном вебинаре раскрывать только одну тему. В этом случае слушатель сможет применить вашу информацию на практике.

Продолжительность – до 1 часа, можно до 2-х часов. Если больше, то внимание рассредоточивается, накапливается усталость, раздражительность и у клиента формируется не совсем позитивное отношение к информации. Если это тренинг офис менеджер, то лучше спланировать его минимум на 7 дней.

Структура вебинара.

Приветствие. Представление себя, условия проведения и т.п.

Работа с аудиторией http://pro-training.com.ua/. Общение, возможность задавать вопросы, предлагаете отвечать в чате на какие-то ваши вопросы. Таким образом, вы создаете доверительную обстановку, располагаете аудиторию к себе.

Подача основного материала по формуле ИПУЭ

Домашнее задание. Старайтесь подготовить на каждый вебинар домашнее задание для слушателей. Так вы можете повысить ценность поданной вами информации, и дать слушателям возможность закрепить материал и получить результат

Ответы на вопросы. Давайте возможность людям задавать вопросы. Это прибавит вам экспертности и доверия со стороны участников вебинара.

Весь план и структуру вебинара можно расписать на бумаге или использовать сервис http://www.mind-map.ru, где можно составит майнд-карту по проведению и структуре вебинара и использовать ее для работы. Это очень удобно и наглядно.