Как носить платья больших размеров, чтобы казаться стройнее

большие платья оптом

Перед каким выбором 15-20 лет назад оказывалась женщина, вынужденная носить одежду больших размеров? Выбор в магазинах и на рынках совсем не радовал. Вся одежда размера «plus size» была, мягко скажем, не очень модной. Зачастую полная девушка в юном возрасте была обречена носить старомодную одежду, которая превращала ее из юной особы в стареющую бабушку. К счастью, сегодня культ стройного тела понемногу сошел на нет. Полные модели становятся все более и более популярными. Дизайнеры перестали закрывать глаза на то, что полные люди существуют и стали с удовольствием создавать для них модную красивую одежду. К примеру, можно посмотреть примеры прекрасных платьев размера «plus» от украинского производителя здесь — http://enigma.org.ua/37-bolshie. Действительно, одежда больших размеров сегодня выглядит очень привлекательно. Более того, платья и свитера «oversize» стали ультрамодными сегодня. В подобной одежде женщина чувствует себя раскованной, свободной и легкой. Если правильно подобрать гардероб, огромные платья не только не добавят лишних килограммов, но и будут очень стройнить.

платья Энигма оптомГлавные правила

  • Если хотите купить платье большого размера в первый раз, отдавайте предпочтение нейтральному цвету — бежевому, молочно-белому, серому или черному. Подобный наряд — базовый в любом гардеробе.
  • При выборе очень большой одежды лучше с осторожностью отнестись к ярким цветам. Лучше выбирать наряд в пределах одного-двух цветов, но при этом сочетать разные фактуры в одежде и аксессуарах. Например, к трикотажному платью размера «plus size» можно подобрать объемный вязаный кардиган, замшевые сапоги и сумочку из мешковины.
  • Если хотите выглядеть стройнее, осторожно выбирайте украшения. Чем меньше, тем лучше. Массивные серьги, браслеты, бусы и колье сделают образ более грубым и грузным, сделают фигуру визуально более тяжелой. К примеру, к объемному платью можно выбрать тонкую длинную цепь с кулоном-каплей. Это визуально вытянет фигуру.

Что надеть к большому платью, чтобы сделать образ более модным?

Например, если вы выбрали объемное платье свободного кроя бежевого или серого цвета, то к нему можно надеть как ботинки, сапоги, как и кеды. Объемный кулон на шнурке дополнит образ. Если вы выбираете одежду для лета, то хит сезона — платье с ярким, сочным цветочным принтом. Осенью к такому платью можно надеть огромное пальто и кеды на толстой подошве: и холод не страшен, и выглядеть будете очень стильно, современно. Если хочется надеть пальто с цветочным принтом или кардиган в клетку, платье стоит подобрать однотонное. Самая популярная в этом сезоне длина — миди. Кстати, хороший выбор вечерних, повседневных и коктейльных платьев больших размеров от украинского производителя вам предложит, к примеру, интернет — магазин Enigma. В каталоге есть хорошие примеры сочетания платьев больших размеров с аксессуарами таким образом, чтобы образ был уравновешенным и не смотрелся слишком грузно.