Что такое биткоины и как их заработать без значительных вложений?

В условиях активного внедрения интернет технологий в сферу бизнеса, разного рода криптовалюты определенно пользуются небывалой популярностью. Как бы там ни было, вполне известный сейчас Bitcoin является актуальным решением в вопросе инвестиций для многих. Однако рассматривая подобные перспективы определенно нужно сначала знать о них буквально все, что может быть важно.

Что такое биткоин и почему его стоит зарабатывать?

Bitcoin – это система денежных переводов с собственной, внутренней валютой, которая не зависит ни от одной страны и доступна пользователям в любом месте проживания. Он представляет собой возможность стабильных инвестиций, переводов и покупок, а его курс имеет положительную динамику и постоянно растет (на графике ниже показана стоимость BTC к USD и его рыночная капитализация за последний год):

Другими словами – это удобный способ использования возможностей криптовалют, который достаточно активно нашел отклик, как в бизнесе, так и среди обычных пользователей.

Способы заработка биткоинов без покупки

Как и говорилось, биткоин – это денежная единица одноименной криптовалютой системы. Если вы хотите его приобрести, то самый просто способ — обменять на него фиатные (традиционные) деньги. Но, есть и другие варианты, которые не требуют значительный вложений.

Фриланс

Независимая работа в сети однозначно имеет сейчас небывалую актуальность и самый обычный фриланс (выполнение разного рода поручений от заказчиков без прямого работодателя) можно считать удачным решением. При этом на фоне роста интереса к биткоину многие биржи фриланса начали принимать в качестве оплаты и его, среди которых можно отметить:

  • Freelancehunt;
  • Cryptogrind.com;
  • Bitcointalk.org;
  • Coinality.com.

В качестве примера достаточно рассмотреть биржу «Freelancehunt», где любой заинтересованный человек может заказать у частного специалиста выполнение той или иной работы. Для этого доступны соответствующие фильтры поиска нужной категории, в которой заказчики могут сформулировать свои требования, а специалисты – оставить по ним предложения. Конечно же, оплата здесь возможна в Bitcoin.

Платформы купли/продажи вещей

Также имеется возможность получить биткоин за счет сайтов купли/продажи вещей, в которых предусмотрена возможность их приема. Среди подходящих платформ можно отметить:

  • OpenBazaar;
  • Purse.io;
  • 21 Market;
  • Bitify.

При этом продажа может осуществляться, как с электронными товарами, так и физическими и самым ярким примером является «OpenBazaar».

Для начала работы в нем достаточно выбрать необходимый товар, в то время как выставленные предложения могут быть со всего мира, однако для работы с сервисом требуется скачать официальное приложение. Внутри него путем ввода запроса в поисковую строку подбираются все выставленные на продажу товары, в вашем регионе или по миру, ну а для совершения самой покупки или продажи нужно только зарегистрироваться.

Выполнение мелких поручений

Ну и третьим доступным способом получения биткоинов можно считать выполнение всевозможных небольших поручений, которые также заказываются через всевозможные платформы со своими особенностями. Среди них интересными можно считать такие варианты, как:

  • Freedigitalmoney.com,
  • Bitfortip.com,
  • microtranslate.io.

Среди недостатков можно отметить достаточно низкую стоимость поручений, но их главное преимущество – возможность получать биткоин практически сразу, после сдачи задания.

Так, например, «bitfortip.com» выдает участникам системы вознаграждение в биткоине за простую активность на форуме. Ваша цель – предоставление ответов на появляющиеся вопросы от других посетителях портала, в то время как каждый комментарий оплачивается. Порт имеет поддержку русского языка и будет понятен даже неопытному пользователю.

Способы обмена заработанных биткоинов на традиционные деньги

Ну и напоследок, определенно важным вопросом является обмен Bitcoin на традиционные деньги, с которым, впрочем, никаких трудностей также не возникнет. Для этого достаточно просто воспользоваться возможностями обменника (например https://100btc.kiev.ua/), работающего с данной системой, получая деньги в любой валюте на свой электронный кошелек или же платежную карту.