В США объяснили, что Украина не может вступить в НАТО из-за России

Сенатор призвал оказывать на РФ давление, чтобы она вывела войска из Украины

В США объяснили, что Украина не может вступить в НАТО из-за России

Украине не вступить в НАТО, пока на ее территории присутствуют российские войска. Об этом заявил на конференции в Вашингтоне относительно вызовов со стороны РФ американский сенатор Том Коттон, передает 112.ua со ссылкой на «Голос Америки».

По его словам, на РФ нужно надавить, чтоб она ушла из Украины.

«Сегодня Украина и Грузия не могут стать на путь присоединения к НАТО, пока на их территории находятся российские войска. Поэтому нашей немедленной и первоочередной целью должно стать усиление давления на Россию, чтобы она покинула эти земли. Чтобы она отдала Крым Украине и покинула Восточную Украину и Северную Грузию», – сказал Коттон.

Читайте также: Трамп четко озвучил свою позицию по санкциям против России

Он отметил, что давление на Россию должно оказывать и за ее попытки дестабилизировать Запад. Он напомнил о вмешательстве в выборы в США и Европе.

«Конечно, Россия пытается дестабилизировать и разделить Запад. Это то, что они делали десятилетиями. Именно этим занимается Россия, и мы должны ответить решительно на эти провокации», – подчеркнул сенатор.

Как рассказывал глава МИД Германии Зигмар Габриэль, санкции с России нужно снимать понемногу параллельно хотя бы небольшим сдвигам в выполнении Минских соглашений.