В Раде резко ответили МИД РФ на заявление о биометрическом контроле Украины

В ответ на возмущение россиян Бурбак предложил выделить еще 500 млн на «Стену» с Россией

В Раде резко ответили МИД РФ на заявление о биометрическом контроле Украины

Народный депутат от «Народного фронта» Максим Бурбак назвал российскую дипломатию циничной, которая все искажает в отношении Украины, и в то же время прикрывает свои международные преступления. Об этом он сказал на заседании Верховной Рады, комментируя заявление МИД РФ относительно биометрического контроля в Украине, передает «ГОРДОН».

Нардеп резко отреагировал на обвинения МИД РФ в адрес Украины из-за намерения ввести биометрический контроль для россиян.

«Цинизма российской дипломатии не занимать. Они всегда врали и искажали. Такова суть московской дипломатии на протяжении многих веков. Зато Путин, Лавров и их приспешники развязали войну против Украины и всего цивилизованного мира, жертвами которой уже стали миллионы украинских граждан – убитые, искалеченные, вдовы, сироты, вынужденные бежать от войны люди. Кремль, как и Третий рейх, прикрывает все свои международные преступления защитой прав абстрактных граждан, которые не нуждаются в такой помощи и не просили о ней», – заявил Бурбак.

Читайте также: Как в РФ отреагировали на биометрический контроль в Украине

Также политик выступил за то, чтоб выделение 500 млн грн на строительство «Стены» на границе с Россией с последующим ежегодным финансированием проекта.

Напомним, 10 июля президент Петр Порошенко на заседании СНБО сообщил, что Украина введет биометрический контроль для граждан других стран, которые пересекают границу, и уже подготовлены соответствующие проекты решений.

В связи с этим в МИД РФ резко раскритиковали действия украинских властей, считая, что этим Украина якобы «разрывает» контакты между украинцами и россиянами. Кроме того, российская дипломатия уверена, что Украина такими мерами пытается выстроить новый «железный занавес».