Утепление полиуретаном холодильного оборудования – рассказывает mas-ukraine.com.ua

Утепление стен холодильного оборудования необходимо производить для промышленных предприятий, которые занимаются продажей и производством продуктов питания. Без качественной теплоизоляции практически невозможно избежать больших затрат электроэнергии и потерю холода.

Наиболее распространенным материалом для теплоизоляции принято считать пенополиуретан. Конечно, многие мастера могут предложить применение минеральной или стекловаты, а также пенопласта. Но, самым главным минусом в таких элементах считается их невозможность устанавливать цельный монослой изоляции. Они все равно будут иметь щели или швы, через которые, рано или поздно, начнет проходить воздух.

Пенополиуретан имеет небольшой вес и при этом может создать эффективную теплоизоляцию при нанесении его при помощи напыления. Главное преимущество такого материала в том, что он имеет закрытую пористую структуру, которая не требует дополнительного пароизоляционного утепления.

Раньше, многие специалисты предлагали установить минеральную вату или пенопласт для утепления холодильных установок, но такие методы утепления стали быстро нерентабельными. Так как они не имеют полную герметичность и быстро приходят в негодность. Пенополиуретан, который наносится с помощью напыления, создает монослой на любых стенах, вне зависимости от ее структуры и вида. Известно, что как только установленный материал придет в негодность, специалисты смогут произвести утепление полиуретаном поверх старого покрытия без его демонтажа.

Для того чтобы произвести пенополиуретан необходимо использовать оборудование высокого давления, которое поможет нанести равномерный слой на стены холодильного оборудования. Какая должна быть толщина нанесенного полиуретана, зависит от того, какая температура предполагается в холодильном оборудовании, а также из какого материала будет создан склад.

Заказать услуги по утеплению хладооборудования можно на сайте поставщика промышленного оборудования https://mas-ukraine.com.ua/. Там представлена подробная информация по деятельности компании и основные условия по реализации проекта в жизнь. Менеджеры компании помогут ответить на все возникшие вопросы, а также расскажут о преимуществе заказа утепления стен холодильного оборудования с помощью пенополиуретана. Оставить заказ, можно на сайте или позвонив по указанным телефонам в разделе «Контакты».