С какой обувью носить джинсы

Джинсовая одежда – это прекрасный вариант для любого случая, давно переставшая быть аналогом рабочего комбинезона. Сегодня джинсы носят и в институт, и на прогулку, и в гости, и даже на работу, не требующую соблюдения делового стиля. Разнообразие женских моделей действительно способно впечатлить – классические, клёш, бойфренды, шаровары, скинни… Деним может прекрасно выглядеть и подчёркивать фигуры, если к нему правильно подобраны аксессуары и обувь. На последней детали хотелось бы остановиться, потому что желание обновить образ и купить женские кеды или же новые шпильки посещает представительниц прекрасного пола нередко, но одновременно возникает вопрос, как сочетать новые и уже ставшие привычными элементы стиля.

Образы в туфлях-лодочках визуально удлиняют ноги, что играет на руку подавляющему большинству представительниц прекрасного пола, кроме тех, кто наделён чрезмерно высоким ростом. Поэтому классические лодочки будут прекрасно смотреться с любыми брюками из денима, а характер образу они будут придавать уже за счёт текстуры и расцветки – так, например, рваный край джинсов и яркие замшевые туфли покажут гармоничное сочетание в характере своей обладательницы хулиганских настроений и стремления к элегантности.

Обтягивающие скинни великолепно сочетаются с кедами, мокасинами, босоножками и сапогами до колена – в зависимости от сезона. Балетки и слипоны с такими джинсами смотрятся немного проще. Клёш традиционно ассоциируется с эпохой хиппи, которые надевали обувь на плоской подошве, однако в современной моде носят с платформой, каблуком или танкеткой. Джинсы-унисекс под названием бойфренды, создающие легкомысленный образ и скрывающие недостатки женской фигуры, удачно подойдут к кроссовкам, ботильонам. Прямой крой джинсовых брюк подходит к нежным балеткам, создающим впечатление беззащитности. Капри представляют собой вариант укороченных брюк, поэтому выгодно комбинируются с каблуками. Восточная модель – джинсовые шаровары пришли в украинскую моду недавно, они будут эффектно смотреться с босоножками, наделёнными открытой пяткой.

Главное, что следует запомнить модницам, заключается в колористическом контрасте элементов образа. Цветной деним носится с обувью сдержанных либо пастельных оттенков. Тёмные джинсы, наоборот, носят с яркой и «говорящей» обувью, иначе стиль может показаться тусклым и скучным. Мокасины хорошо подойдут к джинсам с вышивкой и декором. Лакированные туфли с денимом не сочетаются вовсе.