Как начать заниматься фитнесом: вопросы и ответы

Проблема лишнего веса в наше время стала очень остро, ведь человечество научилось производить продукты питания в большом количестве и при малых денежных затратах, и мы при этом начали очень много есть. В наших магазинах и супермаркетах полки завалены едой и порой сложно удержаться при виде этого изобилия вкусностей. Очень часто мы едим гораздо больше, чем нашему организму нужно для нормального существования и правильного функционирования, а когда мы переедаем, то начинаем толстеть, набирать жир.

Когда мы потребляем калорий больше, чем можем их использовать, они откладываются в виде жировой прослойки во всех местах нашего тела. Обычно жир скапливается в самых недвижимых местах, таких как живот и бока, при этом наше тело смотрится, мягко говоря, не очень. Занятия спортом приносят удовлетворение, строят тело и жизнь. Те, кто выбирают спорт как образ жизни, более успешны и продвинуты. И это сложно отрицать, ведь они дышат полной грудью и живут более полной и интересной жизнью. Большинство людей помешаны на занятиях спортом для поддержания себя в форме. И это правильно, ведь мы стремимся быть здоровой нацией.

Комплект одежды для занятий йогой

Можно мне тренироваться, если я не занималась ранее?

Да можно, только сначала желательно проконсультироваться с тренером и узнать, с каких нагрузок стоит начинать. После того как вы втянетесь в тренировочный процесс, можно увеличивать интенсивность.

Какую одежду и обувь выбрать?

Лучше всего покупать одежду из специально разработанного материала для спортивной экипировки. Это материал на основе Spandex, он эластичен, поэтому не теряет форму, отлично отводит пот, что важно при активных занятиях. К тому же, он не просвечивание и отлично переносит стирку. Одежда из натурального хлопка быстро потеряет привлекательный внешний вид. Стильная и удобная одежда для фитнеса в Одессе представлена в онлайн-магазинах. Торговые центры, как правило, предлагают маленький выбор. Говоря об обуви, стоит отметить, что наилучшим образом подойдут кроссовки на полиуретановой подошве с амортизацией. Они будут снимать нагрузку с суставов.

Сколько раз в неделю нужно тренироваться?

Для начинающих в первый месяц достаточно 2 тренировки в неделю, а потом 3. Большее количество зависит уже от целей тренировки, но оптимальное количество все же 3.

Как проходят тренировки?

Тренировки проходят в группах от 2 до 20 человек. Обычно тренировка проходит под музыку, тренер показывает упражнения от простых к сложном, а вы повторяете тот вариант, который вам доступен на момент тренировки. После занятия у вас всегда есть возможность задавать вопросы.