Эффективное использование погрузчиков

Принципиально все три группы устройств решены одинаково: на рычажной системе вместо ковша установлена монтажная рамка, занимающая промежуточное положение между стрелой и сменным рабочим органом. На рамке устроены подвижные и неподвижные элементы крепления, а на рабочем органе только неподвижные. Совершенные конструкции таких устройств позволят производить смену рабочих органов за 2-3 мин. размером куска dcp в долях ширины ковша погрузчика: соответственно меньше 0,05; 0,05-0,1; 0,1-0,2; 0,2-0,3 и больше 0,3 мелкой кусковатости очень плотные грунты могут быть понижены на одну-две группы, а в отдельных случаях и на три.

При промерзании грунта степень трудности разработки зависит в основном от его влажности и глубины промерзания.

Предлагаемая группировка грунтов отражает физическую сущность процессов экскавации и подтверждена результатами производственных и экспериментальных исследований — Юромаш — аренда экскаватора hitachi.

При установлении группы грунта или строительных материалов необходимо учитывать размеры кусков разрыхленного грунта, боя строительных конструкций, мусора и т. д. При этом допустимый размер куска определяется из условия свободного размещения его в ковше погрузчика вместе с разрыхленным грунтом.

Основные способы разработки грунтов. В зависимости от мощности и грузоподъемности погрузчиков, а также физико-механических свойств разрабатываемых грунтов ковш можно наполнять раздельным, совмещенным, экскавационным и комбинированным способами.