Дизайн маленькой спальни: цвета, акценты, хранение

Цвет для дизайна маленькой спальни

Создайте точку фокусировки зрения! Например, если у вас есть замечательная картина, повесьте её над кроватью и тогда при входе в вашу спальню основной акцент всегда будет на эту деталь дизайна спальни. Тем самым внимание от размера пространства будет отвлечено.

Если вы хотите отвлечь внимание от своей кровати, которая вам по каким-то причинам не нравится, но у вас есть замечательный старинный комод, от которого глаз не оторвать, поставьте на него красочную вазу с цветами, и тогда акцент в вашей комнате всегда будет на комоде, что заставит вас чувствовать себя комфортно! Используйте акценты, чтобы привлечь внимание к вещам, которые вам нравятся и отвлечь от тех, которые вам не нравятся. Акцент можно сделать и с помощью отделки. Например, обои в спальне могут иметь какой-то узор или принт. Их лучше использовать только на одной из стен, например, за изготовью кровати.

Сделайте визуальный акцент на потолок

Современное дизайнерское искусство предлагает нам широкий выбор подвесных потолков. Некоторые из них добавляют пятое измерение к комнате! Если же у вас не входит в планы своего рода потолочное искусство, то просто постарайтесь придать вашему потолку как можно более светлый оттенок, чтобы обмануть глаз. Помните, чем светлее потолок, тем больше пространства он даёт комнате.Укромный уголок для чтения сделает пространство вашей спальни более интимным.

Поместив небольшое кресло со столиком и лампой, вы создадите неповторимый уют, придадите комнате многофункциональность и подарите себе маленький уголок спокойствия, расслабления и уединения ото всех. Если для укромного уголка у вас не хватает пространства в комнате, поместите на прикроватный столик лампу с мягким светом, которая создаст ощущение теплоты и уюта. Остановитесь на 2-3 предметах.

Обставляя вашу комнату мебелью, помните, что она по размеру должна соответствовать пространству, и слишком большой шкаф или комод автоматически уменьшат зрительно пространство в разы! Подберите вместительный шкаф, который будет решать несколько задач одновременно, например, будет вмещать всю одежду, телевизор и книги. Придавая многофункциональность мебели вы, сможете создать ощущение большего пространства.

С одной стороны, маленькая спальня может быть проблемой, но с другой, она может дать толчок вашему воображению для создания новых интересных идей, которые впоследствии принесут вам ощущение удовлетворения! Смотрите на мир позитивно и извлекайте максимум из возможностей! Создавайте свой уникальный дизайн спальни!:)