Борт Киев-Анталия вернулся из-за нехватки воздуха на борту

Вчера, 30 мая, в аэропорту «Киев» (Жуляны) рейс Киев-Анталия перенесли из-за неисправности самолета, а все пассажиры вынуждены были около пяти часов ждать пока проведут его диагностику и ремонт. Неисправный самолет вернулся в аэропорт «Киев» из-за нехватки кислорода на борту.
Про инцидент рассказала Алина Ильницкая, одна из пассажирок злополучного рейса.

По ее словам после того, как самолет поднялся в небо, пассажирам не хватало воздуха и из-за этого многим стало плохо.

«В аэропорту Киев (Жуляны) пассажиров рейса Киев-Анталия авиакомпании «Anda Air» отправили в полет на неисправном самолете, который поднявшись в воздух через 20 минут вылета вернулся в аэропорт, из-за разгерметизации салона. На борту во время взлета и посадки самолета пассажирам (взрослым и детям) стало плохо, не хватало воздуха», – отметила туристка.

В свою очередь, представитель авиакомпании «Anda Air» отметил, что это обычная ситуация и ничего сверхъестественного не произошло.

«Одна из вспомогательных систем показала, что есть ошибка. Командир корабля в принципе мог бы и лететь, но он принял решение сесть. То есть, ничего сверхъестественного не произошло, ситуация такая стандартная для нас», – рассказал он.

В компании также добавили, что после приземления самолет проверили, заменили неиспрвный блок и уже через час он мог вновь совершать полеты.