Греческий остров Скиатос — непревзойденное место для отдыха

Скиатос — греческий остров, часть архипелага Северные Спорады в Восточной и Юго-Восточной Греции, расположенный в северной части Эгейского моря. Скиатос славится своими бесконечными белыми песчаными пляжами и укрывается в тени великолепных сосновых деревьев и зеленого кустарника. Этот привлекательный греческий остров идеально подходит для людей, которые хотят отдохнуть от бешеного ритма сегодняшней городской жизни. Они смогут великолепно отдохнуть на острове и полюбоваться древними исторические памятниками.

Путеводители говорят, что идеальный способ, для того, чтобы насладиться красотами этого живописного острова, это прогуляться пешком или совершить прогулку на велосипеде. На этом острове, как и в большинстве мест Греции, имеется множество тропинок для прогулок туристов, которые дают возможность полюбоваться достопримечательностями острова. Но, конечно, не стоит брать на такую прогулку дорогих Вам стариков и маленьких детей. С ними прекрасно можно насладиться красотой острова, арендовав автомобиль.

Греция известна своей многовековой историей. На острове Скиатос, например, есть много старинных церквей и монастырей, которые могут посетить туристы. Эти места познакомят Вас с многовековой замечательной культурой Греции. Достопримечательностью острова является крепость Кастро, расположенная высоко на скале. В древние времена она была столицей острова и безопасным убежищем от многочисленных пиратских набегов.

В живописных местах этого островах любой, даже самый взыскательный фотограф, сможет осуществить свою заветную мечту. Вы сможете посетить Форт Бурдзи с его гаванью и сфотографироваться на ее фоне, или сделать прекрасный кадр в крепости. Исследователи говорят, что руины на этом месте датированы примерно 12 веком. Вдоль гавани можно осуществить экскурсию на лодке, во время которой Вы сможете посетить близлежащие острова, такие как Алонисос, Скопелос, материковую часть Греции и Афины. Можете осуществить тур вокруг берегов Скиатоса, останавливаясь на каком-нибудь из многочисленных прекрасных пляжей, куда можно добраться только на лодке. Если Ваш бюджет позволяет, то яхта в аренду Киев сделает ваш отдых еще более увлекательным.

Море у берегов острова Скиатос в Греции обычно теплое и кристально чистое, идеально подходит для купания и подводного плавания. Есть много пляжей, которые Вы сможете выбрать для отдыха, и которые являются идеальным местом для любителей солнца. На острове такое множество популярных курортов и пляжей с шезлонгами, что Вы сможете найти свое собственное место для отдыха.

На некоторых пляжах Вы сможете взять напрокат лодки и водные мотоциклы. Вы также сможете насладиться красотой пляжа во время прогулки на велосипеде или собственном автомобиле. А так же добраться автобусом на маленькие уединенные пляжи.