Макрон разгромил Ле Пен в последнем раунде дебатов

Кандидат в президенты Франции, основатель движения «Вперед» Эммануэль Макрон показал себя более убедительно во время теледебатов с главой ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Согласно данным радиостанции BFM TV, свое предпочтение Макрону отдали 63% голосовавших, а Марин Ле Пен поддержали 34%.

Только 3% телезрителей не смогли отдать предпочтение кому-либо из кандидатов в президенты, которые прошли во второй тур выборов.

Всего, в исследовании участвовали 1314 человек, отобранных так, чтобы максимально широко представлять срез французского общества.

Отвечая на вопрос ведущих, как в случае победы на президентских выборах кандидаты будут строить отношения с президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, Макрон заявил, что прочные связи с Соединенными Штатами как традиционным стратегическим партнером являются приоритетом и что он будет стремиться к укреплению диалога с американским лидером, в частности по вопросам борьбы с терроризмом и изменения климата.

Путина он назвал «рабочим партнером» по «региональным проблемам» — украинскому и сирийскому кризису — при этом отметив, что не намерен поддаваться давлению главы российского государства.