Для Стинга в Киеве готовят черную комнату и «зеленую волну»

Спустя шесть лет после своего последнего концерта в Киеве к нам снова пожалует Стинг. Его концерт состоится 6 октября в киевском Дворце спорта, билеты поступят в продажу уже в эту пятницу (в 2011-м они стоили от 550 до 7900 грн). В этот раз 65-летний певец приедет в рамках своего тура 57th & 9th, с которым ездит по миру с прошлого года. Такое название тур получил в честь двух улиц Нью-Йорка, по которым Стинг добирался до студии, где записывал альбом. На гастролях Стинга сопровождает группа из трех музыкантов, а специальные гости концерта — певец и композитор Джо Самнер (старший сын Стинга), а также аккордеонист Перси Кардона.

Как удалось узнать «Сегодня», в Киев Стинг прилетит за пару дней до концерта, ведь перед этим у него запланировано шоу в Санкт-Петербурге на 1 октября. Поселится по традиции в президентском номере одного из пятизвездочных отелей, а вот будет ли гулять по Киеву, пока неизвестно. Прошлый раз по городу музыканта и его команду сопровождал полицейский эскорт, при этом ради него даже расчищали от пробок все дороги, а светофоры города делали специальную «зеленую волну».
В райдере артиста прописан двухкомнатный номер, где должны быть: мягкая мебель белого цвета, мини-бар, кондиционер, Wi-Fi, а также двухспальная кровать. А вот к раздевалке в концертном зале у Стинга особые требования: все стены там должны быть задрапированы черной тканью, в комнате — банкетный стол, диван, три напольных торшера, зеркало в полный рост и растение или дерево в горшке.