Трамп не исключает военный ответ США на новые ракетные запуски КНДР

Благодаря тому давлению, которое оказывают на Северную Корею США и Китай до сих пор ничего не произошло Президент США Дональд Трамп «не будет рад», если КНДР проведет новое ядерное испытание. Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS. В то же время Трамп отказался исключить возможный военный ответ США на подобные ​​действия КНДР.

Отвечая на вопрос журналиста о том, почему не работает давление на лидера КНДР Ким Чен Ына, Трамп заявил, что тот «понимает, что мы (США, — ред.) не будем рады» ядерным испытаниям. По его словам, возможно, благодаря тому давлению, которое оказывают на Северную Корею США и Китай «до сих пор ничего не произошло». «Это был запуск небольшой ракеты. Это не было ядерным испытанием. Мы будем наблюдать за тем, что происходит»,- добавил он. Также Трамп не уточнил, что обозначает, что США «не будут рады».

«Я не знаю. Посмотрим», — сказал Трамп. Как сообщалось ранее, президент Филиппин призвал США проявить сдержанность в отношении КНДР. Напомним, что по мнению Родриго Дутерте, США стоит проявлять сдержанность и не «играть на руку» северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, который «хочет положить конец миру»