В Стокгольме полицейские помогают школьникам делать домашнее задание

В Стокгольме полицейские, прибывшие на вызов, помогли школьнику решить задачи по математике.

В Седермальме (один из районов Стокгольма) родители оставили 11-летнего школьника одного дома, но с приближением ночного времени суток мальчик начал испытывать страх и прислушиваться к каждому шороху. Когда совсем на улице стемнело, он услышал какой-то шорох в доме и подумал, что к ним пробрался вор. Не долго думая, испуганный ребенок вызвал полицейских.
Стражи порядка через несколько минут уже были возле дома, из которого поступил вызов. Осмотрев здание внутри и снаружи, полицейские не обнаружили ничего подозрительного, о чем сообщили школьнику. Но из-за этого состояние мальчика не улучшилось, так как вдобавок к такой неспокойной ночи он еще и не успел сделать домашнее задание по математике, из-за чего сильно переживал.
Полицейские не оставили школьника в беде и принялись вместе с ним решать задачи да примеры. Уехали они только после того, как помогли ему сделать все домашнее задание. О своем поступке стокгольмские стражи порядка поделились в Twitter. Читатели, естественно, похвалили их и оставили кучу положительных отзывов. Вот такая полиция в Стокгольме: и преступников ловить может, и школьные примеры решать.