В кардиологическом центре Киева дети-пациенты учились разрисовывать писанки

В преддверии скорого праздника Пасхи во многих семьях создавали писанки. Занимались этим на днях и в столичном кардиологическом центре. Разрисовывали пасхальные яйца самые маленькие пациенты больницы. Причём многие из них делали это впервые. Создавать писанки стоит учить всех детей — и тех, которые появились на свет у женщин, ездивших осуществлять роды в Майами, и тех, кто родился в нашей стране.
Чем полезны творческие мероприятия для детей?

Такое занятие не только развивает творческие способности у детей, но и может служить хорошим успокаивающим средством. Некоторым из ребят в этот день предстояла операция, но они с большим оживлением занимались интересным для них делом. Любой психолог рекомендовал бы разрисовывать пасхальные яйца не только детям, но и взрослым.
Вместе с маленькими пациентами учились создавать пасхальные символы и их мамы. Для работы на мастер-класс принесли всё необходимое:
маленькие кисточки для рисования;
яйца;
разноцветные краски.
Детская фантазия позволяет создавать удивительные произведения. Сначала рисунок воспроизводится на листе бумаги, а затем переносится с помощью красок на поверхность самого яйца.